Получаем лицензию по программе DreamSpark

Наверное многие из интересующихся знают о программе DreamSpark от Microsoft. Эта программа предоставляет возможность студентам, аспирантам (в последнее время и школьникам в старших классах) пользоваться профессиональными инструментами для разработки от Microsoft бесплатно. Для этого необходим всего лишь студенческий билет - обычный или международного стандарта ISIC. До недавнего времени эта программа для Украины и её студентов была недоступна - ближайшая страна, на которую распространялась программа была Россия - был отдельный русскоязычный ресурс, на котором, имея скан своего студенческого или используя код ISIC, можно было получить ключ для использования продуктов Microsoft. 
И вот на днях прочитал информацию, что данная программа распространяется и на Украину. И вместе с ней была предложена довольна странная инструкция для получения промо-ключа: 
- сделать скан студенческого и отправить его на адрес GetDreamSparkUa@hotmail.com
- вписать в письмо свои личные данные
- обязательно быть зарегистрированным на одном из сайтов: http://dev.net.ua  http://msug.vn.ua/  
- вписать в это же письмо свой логин на одном из этих сайтов.
Лично меня смутило две вещи - это ящик на ХотМейловской почте, пускай она и майкрософтская, но привычнее, когда есть необходимость отправить письмо на один из сервисов Microsoft, то почта у них как правило на microsoft.com. Но самое странное - это обязательно наличие регистрации на одном из сайтов и необходимость выслать свой логин, и если http://msug.vn.ua/ и имеет отношение к MS и является Винницкой группой разработчиков и для сайнапа на сайт используется аккаунт Windows Live, то первый сайт использует собственную регистрацию и к MS имеет отношение, являясь одним из посещаемых ресурсов dotNET разработчиков. Но при всём при этом самое непонятное это необходимость отправки одного из логинов на проверку. Вообщем сделал я скан свеого студенческого с двух сторон
добавил его в письмо, написал информацию про место обучения - универ, факультет, специальность, и город проживания. И отправил на хотмеил адрес.
Но параллельно с этим я нашел еще и страничку, посвященную программе DreamSpark на Украине:
http://www.microsoft.com/ukraine/education/dreamspark.aspx. 
В ней было указана абсолютно другая процедура, которая заключалась в отправке заявки на получение промо-кода для доступа на адрес Sergiy.Baydachnyy@microsoft.com. Правда там ничего не было сказано про сканы студенческого. Удобной формы подачи заявки, такая как есть для других стран, в которую вводятся все данные и прикладывается изображение скана студака я не нашел. 
На второй адрес я тоже отправил заявку. Срок обработки заявки - 2 дня. Будем ждать теперь, что сработает быстрее, чтобы поюзать лицензионный софт от Microsoft =))))) 

06.12.2010
(c) DoVe

3 Response to Получаем лицензию по программе DreamSpark

7 декабря 2010 г. в 00:09

Обязательно отпишись как успехи!) Инфа нужная и для фанатов лицух очень даже сойдет. Правда далеко не все станут заморачиваться со студенческими.

Анонимный
7 декабря 2010 г. в 22:16

что надоело пиратским пользоватся :))))

7 декабря 2010 г. в 22:26

нуу... для души приятно)

Отправить комментарий